Популярные

Дизельный генератор Kipor 16 ea3

Дизельный генератор Kipor 16 ea3

Если вы планируете приобрести, дизельный генератор, для своего частного дома, или для обеспечения различных работ при отсутствии рабочей электросети, то...

Бензогенератор Endress ESE 1100 bs

Бензогенератор Endress ESE 1100 bs

Бензогенератор Endress ESE 1100 bs отличается лучшим качеством и лучшими комплектующими. С бензогенератором приятно работать благодаря легкому в обращении мощному двигателю,...

Бензогенератор DDE 5551i

Бензогенератор DDE 5551i

 

Генератор постоянного тока в основном используют тех отраслях, которые нуждаются именно в переменном токе. Одним из самых лучших вариантов, бензинового генератора, является модель DDE 5551i.

Генератором называют прибор, который способен вырабатывать электрическую энергию, методом преобразования энергии из ротора, механической энергии и турбины.

Это устройство бывает двух видов, первый – это генератор переменного тока, а второй – это генератор постоянного тока. Первый вариант использует для работы магнитное поле вращение или, так называемую, магнитную индукцию. Он имеет ротор, благодаря вращениям которого магнитное поле вырабатывает электрическую энергию. Такой тип генератора обладает некоторым преимуществом, суть которого в том, что ротор (движущая часть устройства) осуществляет вращательные движения гораздо быстрее генератора постоянного тока.

В свою очередь, генератор переменного тока, так же подразделяется на две категории – это синхронный и асинхронный вариант. Практически везде используют синхронные устройства, самые популярные из них – это трехфазные. Такая популярность связана с тем, что характеристики качества и эксплуатации невероятно высоки, по сравнению с однофазными. Как правило, самые мощные генераторы используют в электрических станциях, а те которые послабее, больше подходят для морского транспорта, автомобилей, автономного электрического снабжения. Иногда генераторы, не отличающиеся особенной силой, используют для установки в преобразователях частоты или, так называемых, дизель-генераторах.

Генератор постоянного тока в основном используют тех отраслях, которые нуждаются именно в переменном токе. К такому типу предприятий можно отнести предприятия электролизной промышленности и металлургической промышленности. Нередко, в качестве возбудителя для цепи синхронного генератора или основного источника, в электрических станциях используют именно генератор постоянной цепи, так же и на транспорте и морских суднах.

Одним из самых лучших вариантов бензинового генератора является модель DDE 5551i, так как она обладает весьма показательными характеристиками, является надежным агрегатом, с возможностью экономии.

Технические характеристики, которыми обладает бензогенератор DDE 5551i:

  • Номинальная мощность данного агрегата составляет 5,5 кВт.
  • Максимальная мощность составляет 6,0 кВт.
  • Обладает постоянным напряжением в 12 В.
  • Обладает переменным напряжением в размере 230 В / 50 Гц.
  • Агрегат имеет четырехтактный двигатель OHV.
  • Приспособление имеет объем топливного бака размером 19,0 литра.
  • Расход топлива данного приспособления составляет 420 г/кВт в час.
  • Имеет электрический стартер.
  • Вес, которым обладает бензогенератор dde 5551i, составляет пятьдесят пять килограмм

Бензогенератор DDE

Бензогенератор DDE

Если вам срочно нужен бензиновый генератор, который бы потреблял мало топлива, был не очень прихотлив, компактен и при этом мало весил, то вас заинтересуют генераторы DDE, работающие на бензине. На...

Бензиновый генератор DDE DPG7553E

Бензиновый генератор DDE DPG7553E

Как известно, продукция британского производителя Aiken считается качественной и надежной. Все поставляемые модели рассчитаны на российские энергетические условия. Бензиновый генератор модели dde dpg7553e – это весьма достойный выбор. Особенно такой...

Инверторный бензиновый генератор DDE DPG…

Инверторный бензиновый генератор DDE DPG 3251 I

Инверторный бензиновый генератор dde dpg 3251 i работает по такому принципу: после выхода из альтернатора, переменный ток преобразуется в постоянный, из-за чего волновые колебания становятся подвержены максимальной стабилизации.

Бензиновый генератор Elitech

Бензиновый генератор Elitech

Одним из главных конкурентов немецкой компании Endress на рынке автономных источников электроэнергии является торговая марка Elitech.