Популярные

Бензиновый генератор Hyundai HY3100

Бензиновый генератор Hyundai HY3100

Генератор корейского производства применяется для интенсивного эксплуатирования на строительных работах, для питания электроэнергией инструмента, в качестве дополнительного источника электроснабжения в...

Бензиновый генератор Elitech БЭС 2500 р

Бензиновый генератор Elitech БЭС 2500 р

Этот агрегат чрезвычайно функционален и удобен в применении при различных бытовых и технических задачах, лёгок в транспортировке и монтаже. Все...

Дизельные генераторы для дачи

Дизельные генераторы для дачи

 

Зачем нужны дизельные генераторы для дачи, спросите Вы? Ну, в обычных условиях они может быть и правда не нужны, но как показывает практика, такая необходимость появляется очень даже часто. И это относится не только к тем местам, где электричества вообще нет и вряд ли будет, но и к дачам, где нередко возникают проблемы с подачей электроэнергии или просто напряжение довольно слабое.

Вот в этом случае, купить дизель генератор для дачи будет идеальным решением.

Генератор – это устройство, которое предназначено для выработки электроэнергии. Дизельные генераторы для дачи бывают различных типов, мы же рассмотрим те генераторы, которые способны обеспечить загородный дом достаточным количеством электроэнергии.

Каждый, владелец дачи или дома за городом, стремится сделать его наиболее удобным и комфортабельным, а для этого хочется, что бы в доме был водопровод, горячая вода,канализация и возможность приготовить еду. Для этого дизель генераторы для дачи будут просто незаменимы.

На сегодняшний день рынок может предложить разнообразные виды генераторов. Начиная дорогостоящими, для промышленного применения, которые могут выдерживать значительные нагрузки, и, заканчивая самыми малыми генераторами для туризма, лёгкими, бесшумными с очень маленькой мощностью от 0,8-2 кВт, способными обеспечить освещением или обогревом.

Какие же лучше использовать дизельные генераторы для дачи? Считается, что для не очень большого дома будет достаточно использовать генератор с мощностью 5-7 кВт. Здесь необходимо учитывать, что вам при этом придется экономить электроэнергию. Желательно, чтобы специалист сделал необходимую коммутацию, чтобы генератор, если пропадёт электроэнергия, автоматически запустился. Генераторы, имеющие среднюю мощность, укомплектовываются специальным приспособлением "АВР". Однако нужно учитывать, что он может не всегда соответствовать мощности, что бывает у китайских производителей.

Рассмотрим более детально: китайские дизельные генераторы для дачи сделаны довольно качественно, не хуже именитых европейских, американских или японских генераторов. Обычно в них используются конверсированные японские движки Honda, Yamaha, Suzuki, и прочие популярные марки, срок службы которых довольно продолжителен и измеряется тысячами часов. Отличие только в том, что китайские недорогие дизельные генераторы для дачи, перед тем как запускать, необходимо проверять. Как правило, они проверяются перед отправкой, и серьёзных неполадок не бывает, но всё-таки иногда бывают недотянутые хомуты, трущиеся шланги и другие, легко устраняемые недостатки. Если вас это не пугает, и вы хотите купить дизельный генератор для дачи, не переплачивая в 5-10 раз, то остановите свой выбор на таких моделях.

Может быть еще одна проблема, с которой вы, возможно, столкнётесь - это подсоединение генератора. Если вы собирайтесь запускать дизель генератор для дачи в кожухе (кожух для шумоизоляции) вручную, то можете его подсоединить и самостоятельно по инструкции, но все-таки настоятельно рекомендуем это поручить специалистам. Ну, а если вы пожелаете, чтобы дизель генераторы цены для дачи включались автоматически, то это обойдётся в ~$300 долларов.

Подобрать дизельные генераторы для дачи, цены, которых зависят от мощности, вида и марки, это достаточно серьезное инженерное задание.

Дизель генераторы для дома

Если вы проживаете в частном доме или часто бываете на даче, то наверняка знаете не понаслышке, о перебоях с электроэнергией. А бывает и так, что на дачных участках вообще электричества нет. Выход, конечно же, есть – это дизель генераторные установки для дома.

В современной промышленности имеется огромный выбор как бензиновых, так и дизельных генераторов. Дизельные генераторы для дома с мощностью от 3-5 кВт вполне подойдут для дачного домика. Бензиновые двигатели имеют небольшую мощность —10-15 кВт и меньше. Однако этого обычно хватает для бытовых потребностей. А потому если вам не требуются слишком большие мощности, то можно купить дизельный генератор для дома или бензиновый.

В случае если требуется агрегат с более высокой мощности, то дизель генераторы для дома – это то, что вам нужно.

Среди многих независимых источников электроэнергии самыми популярными являются дизельные генераторы для дома цена, которых довольно приемлемая. Мощность данных устройств — это их основная характеристика. И когда встаёт вопрос, как выбрать бензогенератор для дома, то именно на мощность необходимо, прежде всего, ориентироваться, в противном случае, при ошибке, могут быть неприятные последствия. А ведь оценить требуемую мощность совсем не сложно.

Сначала подсчитайте общую мощность всех электроприборов, которые будут получать питание от генератора. Ничего не пропустите, и ничего не забудьте. Ведь бывает когда считают не все осветительные приборы, забывают о лампочках, расположенных во дворе или в подсобных помещениях.

В случае если дизель генераторы для дома используются как основной источник питания, то здесь необходима дизель генераторная установка для дома (цены будут немного выше), у которой мощность равна или чуть больше, полученной вами при оценке. Выбирая дизельные генераторы с автозапуском для дома, не стоит экономить, и покупать генератор с небольшой мощностью, рассчитывая на то, что не все электроприборы будут подключаться одновременно. Такие ситуации, конечно, случаются редко, но, всё же они бывают, и лучше не рисковать. К тому же, должен быть запас по мощности. Но с другой стороны, не хочется переплачивать, выбирая более мощные дизель генераторы для дома.

А если вы нуждаетесь в дополнительном источнике питания на случай перебоя в электроснабжении, то можно приобрести генератор с мощностью чуть меньше той, что у вас получилась. Так вы существенно сэкономите. Однако придётся тогда более экономно потреблять электроэнергию.

Дизель-генераторные установки и дизель генераторы для дома, цена, которых зависит от типа, мощности, и марки, считаются самым надежным видом электрогенераторов.

При использовании генераторов в бытовых условиях, немаловажное значение имеет величина шума и отвод выхлопов. Обычно, бензиновые генераторы работают практически бесшумно. Зато, если правильно настроить дизельный агрегат, будет меньше ядовитых выхлопных газов.

Так или иначе, желательно не устанавливать электрогенераторы близко к жилым помещениям. Теперь вы имеете представление о том, как выбрать дизельный генератор для дома.

Всё о дизельгенераторах с АВР

Всё о дизельгенераторах с АВР

Каким бы качественным не был дизельный генератор, при работе он всегда будет издавать шум. Часто, чтобы избавиться от этого навязчивого шума, генераторы выносят за пределы дома. Это снимает проблему с...

Бензиновый генератор для дачи

Бензиновый генератор для дачи

Если Вы много времени проводите за городом, на даче, где бывают проблемы электроснабжением, а оборудование Вашего дома нуждается в бесперебойном питании, то вам просто необходим бензиновый генератор для дачи.

Аварийные дизель генераторы

Аварийные дизель генераторы

Желаете решить вопрос со снабжением энергии при помощи личного источника питания? Аварийные дизель генераторы - это удобный и простой метод организовать обеспечение энергией любой нужный любой объект в любых условиях....

Купить дизельный генератор Honda

Купить дизельный генератор Honda

Каждый из нас рано или поздно может столкнуться с проблемой, связанной с тем, что нам необходимо будет приобрести тот или иной тип техники или другого товара. При осуществлении покупки устройства, нам...