Популярные

Бензогенератор Elitech БЭС 3000

Бензогенератор Elitech БЭС 3000

Бензогенератор elitech бэс 3000, который известен также как бензиновая электростанция, предназначен для обеспечения энергией различных бытовых электроприборов. Эта модель снабжена...

Бензогенератор Elitech БЭС 6500 д

Бензогенератор Elitech БЭС 6500 д

В качестве дополнительного источника электрической энергии для работы на строительных площадках, на выезде, для загородного дома можно применять Бензогенератор elitech...

Модели бензогенераторов

Модели бензогенераторов

 

Представить современную жизнь без электричества – весьма проблематично. Именно поэтому генераторы, в частности, бензиновые, так популярны. Как же правильно выбрать бензогенератор, чем он лучше своих дизельных аналогов, и какие нюансы заслуживают внимания?

Значение электричества в нашей жизни сложно переоценить. О роли электрификации в построении нового режима писал и Ленин. Однако коммунизм так построен и не был, а вот электрическая энергия стала практически необходимостью для каждого современного человека. Поэтому внезапное ее отключение (например, в случае аварии) или ситуация, когда электричества «нет и не будет» (в лесу, в походе, на отдыхе либо просто на дачном участке) может здорово испортить жизнь и настроение.

Именно поэтому многие приобретают портативные электрические станции, которые дадут источник питания различной технике и обеспечат светом, теплом и уютом: лампочки будут светить, электрочайник обеспечит горячим чаем… Да и другие приборы, без которых мы уже не представляем себе жизни, тоже смогут работать от электричества, производимого генератором.

Среди такой техники есть модели, работающие на различных видах топлива: дизельные, бензиновые. Последние являются самыми популярными для использования дома, на даче, на отдыхе и в прочих подобных случаях. Кроме того, эта техника может вырабатывать энергию и в случае аварийного отключения электросети. Стоит помнить, что бензиновые генераторы используют в качестве топлива бензин (лучше использовать высокооктановое топливо). Среди преимуществ таких моделей – относительно невысокая цена (варианты техники, работающей на дизельном топливе, как правило, выше по стоимости на 30-50%), небольшие габариты и вес. Кроме того, бензогенераторы способны обеспечить бесперебойную работу и в морозную погоду. При правильном уходе и бережном обращении бензогенератор будет долго и надежно производить электрическую энергию.

На сегодняшний день многие производители предлагают свои модели таких электростанций, поэтому обширный выбор позволяет подобрать максимально подходящие именно вам бензогенераторы в любом городе.

Определяясь с моделью генератора, стоит учитывать его максимальную мощность (чтобы рассчитать необходимую вам, достаточно подсчитать суммарную мощность всей техники, которая будет обеспечиваться энергией от генератора, а также прибавить около десяти-пятнадцати процентов этого числа), ресурс работы (то есть время, на протяжении которого производитель гарантирует надежную работу прибора без проведения капитального ремонта), расход топлива, максимальный срок непрерывной работы. При этом следует обратить внимание на материал. Из которого выполнен цилиндр двигателя внутреннего сгорания. Это может быть чугун или алюминий. В первом случае моторесурс генератора может быть в несколько раз выше, чем во втором.

Модели бензогенераторов различаются между собой количеством фаз (от однофазовых до трехфазовых). Кроме того, стоит учитывать и то, двух- или четырехфазный генератор вам подойдет больше (это зависит от целей его использования. Если генератор применяется для обеспечения электричеством нескольких мощных приборов, то здесь справится четырехтактовый бензогенератор). Наконец, стоит учитывать и то, какую технику к нему подключать: если генератор обеспечивает электричеством приборы, весьма чувствительные к перепадам давления, то лучше подобрать более дорогую, но точную модель, в которой используется асинхронный принцип работы.

Бензиновый генератор

Бензиновый генератор

Если вас не устраивает цена за электроэнергию, и вам кажется, что энергетические компании забирают у вас много денег. Бензиновый генератор – это достойный шаг к стабильности и энергетической независимости. Электроэнергия постоянно...

Бензогенератор: как выбрать?

Бензогенератор: как выбрать?

Электрогенераторы становятся все популярнее. Однако не все знают, на что стоит обратить внимание при выборе такой техники. Как же правильно подобрать бензиновый генератор, чтобы обеспечить себя электричеством, а не лишней...

Купить бензогенератор

Купить бензогенератор

Каждый любит отдыхать на даче или в своем загородном доме, но, к сожалению, отдых может быть испорчен отсутствием электричества или же перебоями. Для того чтобы избавиться от подобных проблем, достаточно...

Технические аспекты дизельных генераторо…

Технические аспекты дизельных генераторов

Сегодня дизельные генераторы стали популярным оборудованием для постоянного пользования, что объясняется постоянной потребностью потребления электроэнергии для правильной жизнедеятельности каждого человека.