Популярные

Аккумуляторы для дизельных генераторов

Аккумуляторы для дизельных генераторов

Аккумуляторы для дизельных генераторов бывают от 20 до 600 кВт, открытыми на раме для резервного и постоянного электроснабжения по сети...

Бензогенераторы Fubag

Бензогенераторы Fubag

Автономное энергосбережение (то есть использование генерирующих электроэнергию аппаратов) – это возможность жить в комфорте даже вдали от цивилизации. Обеспечить светом,...

Выбираем марку дизельных генераторов

Выбираем марку дизельных генераторов

 

Все модели отлично комплектуются, монтируются, качественно обслуживаются во всех уголках страны. Электростанции и генераторы могут оснащаться системой автоматического запуска, системой удаленного управления и мониторингом, шасси, шумоизолирующим и всепогодным кожухом, контейнером.

Экономичность дизельных электростанций, хотя и привлекает, данные установки все же являются сложным и дорогостоящим электротехническим оборудованием. Поэтому очень важно правильно сделать выбор соответствующей автономной дизельной электростанции или генератора, что вовсе не является такой уж легкой задачей, как может показаться на первый взгляд.

СМИ, в частности Интернет, просто пестрят многочисленными рекламными объявлениями, имеется широкое разнообразие сайтов с десятками компаний, которые призывают приобрести дизельные электростанции по доступным ценам. Такое огромное разнообразие предлагаемых марок и моделей дизельных электростанций и генераторов, как и мощный информационный поток о различных технических подробностях часто ставит в тупик каждого технически грамотного потенциального покупателя. Поэтому следует все же проявить лояльность к потенциальным клиентам путем приведения некоторых рекомендаций о выборе дизельных электростанции и генераторов для автономного обеспечения электроэнергией семьи или целого предприятия, да так, чтобы впоследствии не пришлось жалеть о сделанном выборе.

Прежде всего, нужно понять разницу между терминами «дизельная электростанция», «дизельно-электрический агрегат» и «дизель-генератор». Итак:

  • дизель-генератор – это устройство, которое основано на конструкционном объединении дизельного генератора и двигателя
  • дизельно-электрический агрегат включает дизель-генератор и вспомогательные устройства, такие как рама, приборы КИП и топливный бак
  • дизельная электростанция - это передвижная или стационарная установка на основе дизель-электрического агрегата с дополнительным устройством для распределения электроэнергии, устройством автоматики, пультом управления и комплектами ЗИП.

Теперь можно определиться с маркой дизельной автономной электроустановки. На рынке все предлагаемые дизельные генераторы можно условно разбить на три большие группы. К первой группе относятся наиболее слышимые марки, то есть мировые гранды в данной области. Не будем упоминать названия конкретных брендов, достаточно будет уточнить, что аналогами в автомобильном мире таки генераторам будут Mercedes, Volvo, BMW. Такие марки имеют многолетний опыт деятельности, да и репутация их довольно высока. Недостатком этой группы является цена, которая порой будет крайне высока ввиду того, что такой именитый агрегат будет стоить больше, нежели престижный автомобиль такой же мощности. Разумно задаться вопросом: почему же даже простой автомобиль, но со значительно сложным устройством, будет стоить наравне с дизельными генераторами. Ответить на этот вопрос не сложно.

Производство дизельных генераторов никак нельзя поставить на конвейер, в сравнении с автомобилями, так как их рынок их в тысячи раз меньше. Поэтому даже именитые компании не могут говорить о подлинно промышленном производстве дизельных генераторов. Как правило, используется мануфактурное производство, то есть крупно узловая сборка. Делаем вывод: подобное штучное производство, в частности, расположенное в постиндустриальной Европе, будет крайне дорогим. В их стоимость входит плата за известное имя, дань высоким налогам и различным социальным выплатам, выплачиваемым производителем на месте производства и собственно настоящая цена агрегата. Тем не менее, качество таких дизельных генераторов непременно высокое. Они отличаются экономичностью, надежностью и безопасностью, поэтому их высокая цена непременно окупиться сторицей.

Ко второй группе относятся дизельные генераторы, собранные на базе отечественных или же белорусских двигателей. Они отличаются относительно невысокой ценой, которая не включает стоимость бренда, в отличие от первого варианта. Но эта группа отличается меньшей компактностью и возможно привлекательностью внешнего вида, так как технология их производства хотя и совершенствуется постоянно, но все имеет нотки конвейера еще Советского Союза.

Третья группа появилась совсем недавно на потребительском рынке. Она отличается дешевизной, но в тоже время высоким качеством, надежностью и экологичностью. Этот вид современной техники в последние годы прочно утвердилась на рынке дизельных агрегатов. Такие автономные дизельные генераторы собираются из комплектующих, производимых по лицензиям известных крупных западных компаний. Дизельные электростанции данной технологической цепочки отличаются качеством и всеми остальными достоинствами современных дизелей первой группы.

Купить бензогенератор

Купить бензогенератор

Каждый любит отдыхать на даче или в своем загородном доме, но, к сожалению, отдых может быть испорчен отсутствием электричества или же перебоями. Для того чтобы избавиться от подобных проблем, достаточно...

Технические аспекты дизельных генераторо…

Технические аспекты дизельных генераторов

Сегодня дизельные генераторы стали популярным оборудованием для постоянного пользования, что объясняется постоянной потребностью потребления электроэнергии для правильной жизнедеятельности каждого человека.

Ремонт бензогенераторов

Ремонт бензогенераторов

Для автономного источника подачи электрической энергии используют бензогенераторы. Для каждого бензогенератора необходимо проводить ремонт или периодические диагностики для поддержки оборудования отличного состояния и для продлевания срока эксплуатации. В зависимости от вида...

Аренда бензогенератора

Аренда бензогенератора

Бензогенератор - это устройство, которое содержит комбинацию из бензинового двигателя и генератора (электрической машины). Это техническое устройство служит для выработки электрического тока. Техника работы бензогенератора состоит в том, что с помощью...